Юриспруденция

Решено

юридическая консультация - вопрос №340302

Можно ли подать иск о возмещении морального вреда на судебного пристава-исполнителя?

Дополнение автора от август 24, 2012 г., 11:43:51

В суде мне сказали, что по закону я сначала должна подать жалобу в областное управление судебных приставов. Жалоба подана, нужно ли ждать ответ до подачи иска в суд?

Дополнение автора от август 24, 2012 г., 11:52:06

В суде мне сказали, что по закону я сначала должна подать жалобу в областное управление судебных приставов. Жалоба подана, нужно ли ждать ответ до подачи иска в суд?

Прошу ответить тех, кто может дать ответ БЕСПЛАТНО

Любовь август 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Сергеевич

    5-й в Юриспруденции

    Подать иск можно, но чтобы выиграть дело нужны будут очень веские доказательства причинения Вам морального вреда, к тому же, сумма компенсации в случае выигрыша процесса, скорее всего, будет очень низкой.

    Буду благодарен за оценку ответа.

    август 24, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий Сергеевич

    5-й в Юриспруденции

    Подавать жалобу в областное управление и дожидаться ответа на нее не обязательно — в суде, видимо, просто не хотят принимать Ваше заявление и оттягивают время.

    август 24, 2012 г.