Юриспруденция

Решено

мировое соглашение - вопрос №340304

Подскажите, у нас есть решение суда по имущественному спору, вступившее в законную силу. по нему открыто исполнительное производство. вместе с должником мы решили заключить мировое соглашение. обязательно ли нам утверждать его в суде или это может быть письменная договоренность? можем ли мы подписать его и просто забрать от судебных приставов-исполнителей исполнительный лист и написать отказ о временном ограничении права навыезд? и если нам идти в суд, то мы подаем мировое соглашение в приемную суда? или пишем заявление с просьбой составить нам это соглашение?

август 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Мировое утверждает суд (если в суд Вы не обратитесь, то силу это мировое не будет иметь, и потребовать принудительно его исполнить Вы не сможете). Если все таки в суд не хотите идти, отзывайте исполнительный лист (производство будет прекращено и все действия пристава на этом закончаться).

    Будут вопросы, пишите в чат.

    Не забудьте оценить ответ!

    С уважением, Роман

    август 24, 2012 г.