Юриспруденция

vip

Добрый день, такая ситуация с подругой, несколько месяцев она сидела дома так как работадатель делал ремонт в офисе , она получала при этом свой оклад , потом ей сказали что этот филиал скорей всего - вопрос №3403280

будут закрывать и работы сейчас нет, она решила уволиться по собственному желанию, в момент увольнение ей сказали что начисляли ей оклад эти месяцы по ошибки и теперь она должна в течении полугода эту сумму выплатить, она документ подписала уже, правомерно ли поступает работодатель и как поступить с ситуации?

август 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    нет, не правомерно, но если уже подписала. то нет смысла обсуждать эту тему, ее никто не принуждал подписывать — сама подписала

    август 17, 2019 г.

    Лана

    33-й в

    Добрый день. Нет, неправомерно. Простой возник по вине работодателя и фактически Ваша подруга не имела возможности работать по вине работодателя. Платить ей ничего не нужно, и с нее данную сумму работодатель уже не удержит, она ничего не должна выплачивать. Готова более подробно проконсультировать в личном чате, ответить на дополнительные вопросы. Благодарю за оценку ответов экспертов.

    август 19, 2019 г.