Психология

Внутренний мир - вопрос №34051

Здравствуйте! У меня проблема..

Я общительная, привлекательная, уверенная в себе!

Но у нас в школе есть девушка, и когда мы с ней находимся в одном помешении, я боюсь сказать даже слово!!! И уверенность моя куда-то исчезает… я сразу начинаю краснеть, боюсь сказать что-то не так..

Как мне научиться не обращать на нее внимания и быть такой какая я есть на самом деле????

сентябрь 8, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы реагируете не на нее, а на кого-то, кого она Вам чем-то напоминает: фигурой, цветом волос, взглядом или чем-то еще.  Этого человека Вы в детсиве сильно боялись. Подумайте, кого она может напоминать, и проблема решится. А если не решится, обратитесь к психологу за консультацией.

    сентябрь 8, 2010 г.

    Лилия

    24-й в

    Подружитесь с ней..)) И сразу всё будет гораздо проще.

    сентябрь 9, 2010 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Судя по Вашей реакции на данную девушку, здесь может быть такая причина:

    Она из категорий так называемых, доминант, проще говоря, у неё вероятно сильный внутренний стержень и уверенность в себе.

    Вы, не чувствуете подобного у себя, возникает внутренний конфликт из-за непонятности реакции Вашего тела, ступор, прилив крови к лицу…  трудность в подборе слов.

    Доминант и лидер – это разные понятия. Эта девушка может и не быть лидером,

    Вам стоит проработать свои телесные зажимы, это возможно в телесно-ориентированной терапии(танцы, бассейн, массаж, йога…) и работать над повышением своей самооценки.

    Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

    сентябрь 9, 2010 г.

    Мелена

    139-й в Психологии

    Здравствуй, Юленька!

    Подумай хорошенько - какие качества этой девушки присущи тебе самой? И посмотри на неё, как в зеркало. Или наоборот - чего-то тебе не достаёт.

    И задумайся крепко - тебя привлекает или отталкивает что-то в этой девушке?

    Как ты можешь назвать чувства, вызываемые её внешность, поведением, манерами и т.д.

    Не может ли это быть элементарная зависть? А что такое зависть? Это признание своего несовершенства? Ты можешь согласиться на такое? Думаю, что нет! Пересмотри теперь свою позицию в отношение себя!

    Желаю тебе победить себя неуверенную, трусливую, несимпатичную, потому что на самом деле, ты уверенная, смелая и очень привлекательная!

    сентябрь 10, 2010 г.