Юриспруденция

работа - вопрос №340510

по истечению трех лет по уходу за ребенком надо выходить на работу в сентябре 2012 года! я вновь беременна и где то в феврале уйду в декрет! меня интересует: они не имеют права убрать меня с занимаемой должности? и моя зарплата останется той же? хотелось чтоб они ее подняли! как жить на эти же деньги если за 3 года всеподорожало! может есть какой нибудь закон? ведь по своему желанию они ее не прибавят! и декретные я получу те же?.. если моя з-плата составляет 6000руб! спасибо

август 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Лара! Работодатель обязан предоставить Вам прежнюю занимаемую Вами должность. Заработная плата должна соответствовать штатному расписанию. Если в период Вашего отсутствия на работе заработная плата повышалась, то Вам она также должна выплачиваться в повышенном размере.

    Для расчета пособия по беременности и родам Вам следует обратиться в бухгалтерию и просчитать варианты наиболее выгодные для Вас.

    Всего доброго!

    август 24, 2012 г.