Эзотерика

Решено

Закрыт

vip

600 i

Возьмется ли мой сын Ярослав (род. 30.04.2006) в новом учебном году за ум? Учебу забросил еще в прошлом году. Постоянно сидит в интернете. Если отключаем интернет, то злится, ломает вещи или - вопрос №3406992

перестает помогать по дому.

август 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 25

    Эвелина Мая

    61-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Ему не интересно учиться, нет мотивации, не понимает зачем это надо. Не видно у него желания и в следующем году.
    Он выражает свой протест против какой-то ситуации в семье

    август 21, 2019 г.

    ☆MARI☆

    90-й в Эзотерике

    Здравствуйте. У сына привязки  идут. Учиться он не будет, если не почистить и не поставить защиту на него и на технику. И более того пойдет по наклонной с каждым годом. Сейчас это происходит со многими детьми. Мир технологий…

    август 21, 2019 г.

    Богдан

    280-й в Эзотерике

    вряд ли возьмется… достаточно распространенная ситуация в наше время,… нет цели, минимум необходимого есть… скорее нужен психолог

    август 21, 2019 г.

    Erisena

    60-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте! У мальчика эмоциональные проблемы. Ему надо заняться тем, что интересно, в формате хобби, получать приятные эмоции от единомышленников, тогда и учеба подтянется. Можно сделать чистку энергетики, чтобы убрать злость, и обряд на хорошую учебу. Но у него все хорошо будет в этом смысле, только если он нащупает то, к чему душа лежит. Ярослав не тот, кто будет учить все предметы ради хороших оценок.

    август 21, 2019 г.

    @ SOFIA CHERNAYA

    4-й в Эзотерике

    Не возьмется.Сейчас такой возраст, когда дети, и особенно мальчики, хотят показать всему миру свою правду и свою значимость.Отключать интернет-делать его еще более агрессивным.Года через два научится анализировать события, а пока еще мал.Воспринимайте его сейчас по достоинству.Он-личность, и хочет Вам это показать.Поддержите, не читайте нотаций, он и сам во всем разберется.

    август 21, 2019 г.

    Ирина

    89-й в Эзотерике

    Здравствуйте.Нет, не возьмется.Учится он не хочет, как сидел в интернете-так и будет там сидеть.Ему нужен хороший пинок под зад, потому что он уже сел на шею, воспитание его вы еще упустили в детстве, а теперь пожинаете плоды.Много позволяли, много покупали, шли на поводу-теперь никто не виноват кроме вас; многое не пресекали.Интернет тут не при чем, у него нет заинтересованности и он ленивый; не самостоятельный.Вам надо хорошенько заняться им, иначе упустите его совсем.Хорошо бы почистить его и поставить защиту, чтобы он стал серьезней.Обращайтесь, проблема у вас есть и большая, на самом корню.Всех благ!

    август 21, 2019 г.

    Лилия Николаевна

    313-й в

    Здравствуйте! Постарайтесь с ним найти компромисс и направить его любовь к интернету в нужное русло, чтобы он в этом развивался и учился чему-то нужному и новому. Если ему это нравится, то это станет его профессией в будущем. Всего доброго!

    август 21, 2019 г.

    Наталья

    166-й в Эзотерике

    Да, он исправиться, сейчас кризис подросткового возраста, он хочет показать свой характер и своё Я,  вам поможет молитва изменить его поведение и стать послушнее

    август 21, 2019 г.

    Мила

    315-й в Эзотерике

    Онлайн

    Срочно, до начала учёбы нужен психотерапевт. И снимать зависимость от компа.

    август 21, 2019 г.

    Audra

    4-й в

    К сожалению, подобная проблема очень распространена. У Ярослава сейчас переходный возраст, гормональная перестройка и возрастная депрессия. Если Вы будете читать ему нотации или отключать интернет – вызовете дополнительные озлобленность и агрессию. В Вашем случае нужна либо работа с психологом, либо экстрасенсорное воздействие на мальчика. Выберите метод на Ваше усмотрение.

    август 21, 2019 г.

    Ирина Ильинична

    288-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте Ирина!
    По психоматрице у сына программа человека, которому жизнь будет предоставлять много возможностей и соблазнов, а ему нужно научиться возможности использовать на благо себе и противостоять соблазнам — тоже на благо себе.  Найдите самого лучшего репетитора, который увлечет обучением, а наградой будет разрешение заниматься его любимым занятием. Запретами в его возрасте можно только навредить.
    У него слабая энергетика, потому и вспыльчивый, эмоциональный, но не ленивый — он горы свернет, если дело будет ему интересным. Полезно заняться спортом — времени на комп станет меньше, а здоровья прибавится. Для него благоприятно заняться чем-то, связанным с красотой  (возможно спортивными танцами) — он творческий человек, только еще не нашел себя, помогите ему в этом.
    Успеха Вам!

    август 21, 2019 г.

    Андрей Высший Маг 🌜

    133-й в Эзотерике

    Возьмется, но будет ещё не просто с ним, у него есть небольшое расстройство, он считает себя главнее всех, замкнут в общении, общается только с сомнительными личностями.Это именно возрастное

    август 21, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга Алексеевна

    148-й в Эзотерике

    Онлайн

    Мужской подход ему нужен, сами не справитесь — это сейчас с детьми у многих. Заинтересуйте его чем нибудь аккуратно, осторожно и не навязчиво. Отвлекайте чаще вне дома, возраст у него переходный, постарайтесь не напором решить проблему, а материнской мудростью и любовью. Это пройдет со временем.

    август 21, 2019 г.

    Dmitriy Bojenov

    257-й в Эзотерике

    Если вы сейчас не поставите его на место, то в дальнейшем он вообще выйдет из под контроля, мальчик должен четко понимать границы дозволенного, не бойтесь наказывать его, он всё прекрасно понимает, просто точно знает, что вы в конце концов уступите, вам не хватает твердости и последовательности в его воспитании

    август 21, 2019 г.

    Жасмин

    144-й в Эзотерике

    Добрый день, не будет он учиться, вам нужно привлечь помощь со стороны или репититора нанять который способен привить интерес к учебе или одноклассницу отличницу попросить с ним заниматься.

    август 21, 2019 г.

    *Александр 7777777*

    58-й в Эзотерике

    он с вас уже вьет веревки… давить не стоит конечно на него сильно, иначе закроется в себе, но и на поводу у него тоже не стоит идти… упрямый… хуже не будет, больше с ним разговаривайте, понимаю что уже нет нервов… старайтесь не срыватся на него… говорите ему, что он будущий мужчина и ваш помощник… ласка никогда не помешает… а криками и отключением инета вы ничего не добъетесь… мудрости вам…

    август 21, 2019 г.

    Серджио Нуньес Кастро

    34-й в Эзотерике

    Здравствуйте Ирина !!!

    Я очень хорошо понимаю вас так как у меня с сыном было почти тоже самый, но к сожалению вы уже немного запустили его.
    В моем Видео Ответ я не только отвечаю вам на вопрос, но и даю совет как это исправить.

    https://www.youtube.com/watch?v=TjpPGcbncN8&feature=youtu.be

    август 21, 2019 г.

    ☀️Аленушка☀️

    50-й в Эзотерике

    Для того что бы он взялся за учебу нужна мотивация, к счастью она будет… он влюбиться и возьмется за ум, но не так скоро, много будет упущено и ему будет очень тяжело, придётся Вам ему помогать!

    август 21, 2019 г.

    Амальтея

    308-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Сам — не возьмется. Хороший исход возможен только в случае Ваших активных действий — как здесь уже советовали — беседа с психологом, мотивация, интересные занятия. Но, кроме этого, Вам нужно больше интересоваться тем, что с ним происходит, что интересует его. Что он делает в интернете? Там тоже есть много чего полезного, да и просто Ваше участие в его играх и развлечениях поможет наладить контакт. Запретами здесь ничего добиться не получится.

    август 21, 2019 г.

    Ника

    244-й в Эзотерике

    За ум сам не возьмется если ему не помочь. Это надо делать сейчас, пока не поздно. Если пустить на самотек, может закончится печально для нервов ребенка. Для более детального просмотра нужно фото ребенка.
    всего доброго

    август 21, 2019 г.

    ЮРИЙ ТРЕТЬЯКОВ( в отпуске)

    19-й в Эзотерике

    вы его можно сказать разбаловали и сделали с него эгоиста.вот и пожинаете теперь горькие плоды вашего воспитания.вам стоит обратится за помощью к психологу это помощь будет для вас и его  полезной но шанс исправить ситуацию есть

    август 21, 2019 г.

    Ксения

    39-й в Эзотерике

    Доброе утро, ваш сын стал зависимым, есть такая форма зависимости, нужен грамотный детский психолог, который поможет вам и ему, иначе только усугубляться будет дальше. Да и в семье не помешает наладить отношения.

    август 22, 2019 г.

    Виталий

    224-й в Эзотерике

    К учебе он не будет относиться серьезно и свои интересы, потребности он будет ставить выше учебного процесса. Он может воспринимать учебный процесс скорее как некое развлечение, возможность провести досуг и считать, что не он обязан, а ему должны и вообще он делает одолжение посещением учебного заведения. Что касается возможных успехов на ниве обучения в предстоящем году, то более-менее положительные результаты ему будут даваться с большим трудом. При восприятии учебного процесса как тяжкой повинности, результат будет соответствующим. Да и с чего бы ему вдруг поменять свое отношение. Мало кто и в 30-то лет задумывается о необходимости не тратить бездарно отпущенное время, а в 13 тем более. Возможно, вам стоит подумать над ужесточением воспитательных мер. Если сейчас уже ничего не действует, то что будет через пару-тройку лет.

    август 22, 2019 г.

    Вера

    224-й в Эзотерике

    Нужно просто очищать его время от времени, убирать зависимость.Чем- то заинтересовывать.Просто кричать и разбираться каждый раз-это не поможет.Записать в секцию, кружок нужно было.Что-бы ему интересно было общение с ребятами.А так круг сузился.Конечно, сейчас век компьютеров и дети даже зарабатывают на играх.Нужно смотреть во что он играет. Мотивировать, что бы не просто так сидел, а что то изучал.Уметь с ним разговаривать, что он хочет от жизни, к чему вообще стремится.Найти подход сообразно его характеру. Либо к психологу. Пусть как-то чередует домашние задания, помощь -потом пусть сидит.Сразу нужно было время отвести на это.

    август 22, 2019 г.

    Любовь Гадилье

    101-й в Эзотерике

    Ситуация много серьезнее, чем описываете, с сыном, пока еще в ни в переходном периоде, лучше заняться с хорошим психологом, потратив на это время и деньги, дело ни в уме, а в привычке, выстроенном режиме занимать самого себя каждодневно тем, что привык, а это рефлекс уже.
    Придется прилагать усилия, с вашей стороны.

    август 22, 2019 г.