Психология

Решено

Закрыт

Добрый день! В браке с супругом почти год. Постоянные ссоры и переходы на личности...если такое началось спустя год если дальше смысл все это продолжать? Учитывая то ,что я уехала по распределению за - вопрос №3407031

ним(контрактник), сначала говорит, что даст развод, потом забирает слова назад… Как быть в этой ситуации?

август 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый день! Для развода согласия мужа не требуется.

    август 21, 2019 г.

    Олег Владимирович

    87-й в

    Здравствуйте, здесь несколько вариантов, возможно кризис пройдет и отношения наладятся, возможно вы слишком разные и радужное совместное будущее не гарантировано, во всех случаях необходимо копать глубже, вникать в ситуацию, анализировать, где именно корень деструктивных отношений. Необходима работа над ошибками.

    август 21, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Любовь!
     Его разрешения на развод вам не нужно, если вы действительно решите развестись с мужем.
    По какой-то причине вы вышли за него замуж. По всей видимости ваши отношения устраивали вас обоих.
    Так что же случилось? Какой вклад в разлад внесли лично вы? Проанализируйте своё поведение, своё отношение к мужу. Обсудите это с ним. Подумайте сами, что вы можете изменить?
     И определитесь — вы хотите сохранить семью или всё-таки развестись? Ждать, пока муж изменится нет смысла, меняйтесь сначала сами.
     Удачи вам.

    август 21, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Любовь
         Для конфликта нужны двое. Т.е. Вы тоже в этом участвуете. Как говорит одна древняя поговорка: невозможен хлопок одной ладонью. Если Вы разберетесь со своими внутренними проблемами, которые вынуждают Вас конфликтовать, то и конфликта не будет. Если Вы овладеете навыками бесконфликтного общения — конфликта тоже не будет.
        А есть смысл в Вашем браке или нет его — решаете только Вы. Научитесь принимать личную ответственность за происходящее с Вами (не ищите виноватых. Все происходящее с Вами — результат Ваших решений) и тогда станете хозяйкой собственной судьбы.
        Гармония в браке — не результат правильно выбранного мужа. Это следствие упорной работы по достижению гармонии в паре. Убегая от проблем — проблемы не решаются. Ошибки нужно исправлять, иначе будете повторять их снова и снова.

    август 21, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Любовь!
    Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.

    август 21, 2019 г.