Медицина

Добрый день. Подскажите, я принимаю пароксетин (Аркетис) уже 5 мес по 1/4 таблетки 20 мг на ночь . Была повышенная тревожность, очень плохое самочувствие. Сейчас чувствую себя хорошо. Можно ли - вопрос №3407300

продолжить приём в такой дозировке(получается 5 мг, при миним. терапевтической дозе 1 таб. 20 мг). при беременности.

август 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария

    45-й в Медицине

    Здравствуйте. Я бы советовал постепенно отменить препарат, чтобы свести к минимуму прием лекарств во время беременности. Но вообще можно его пить, доза маленькая

    август 21, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Юлия. Антидепрессанты не рекомендуется принимать при беременности, но если Вы опасаетесь возвращения симптомов, то в отличие от физических заболеваний, с такими психическими расстройствами ситуация значительно лучше! С тревожностью и другими симптомами можно справиться вообще без единой таблетки — при помощи психотерапевтических подходов! Причем таким образом можно работать на дистанции, не выходя из дома — в онлайн!

    август 21, 2019 г.