Медицина

Решено

vip

Здравствуйте, 1,5 недели назад у меня повысилась температура до 38, начался насморк и сильно болело горло. Температура прошла в течение двух дней, насморк через неделю, а вот горло болит до сих пор и - вопрос №3407370

на миндалинах появились язвочки. Я 1,5 недели полоскала горло фурацилином и ромашкой, ничего не помогает. Боль уже не такая сильная но язвы так и не пропадают. Болит особенно если принимаю пищу или пью напитки. Хотела пойти к ЛОРу но смогла попасть только к терапевту. Терапевт осмотрела горло и сказала что никаких язв не видит, а горло красное. Поставила мне ОРВИ и прописала исмиген 1 раз в день 10 дней и полоскать ромашкой. Я не знаю как поступить, делать так как сказала терапевт или лучше сходить к ЛОРу, так как язв она не увидела но они есть и они меня мучают.

август 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария

    45-й в Медицине

    Здравствуйте. В связи с тем, что температура недолго держалась и насморк прошел-это вирусная инфекция. Лучше иммудон-местный иммунитет поднять и смазывать миндалины масляными раствором хлорфиллипта, чтобы был заживляющий эффект

    август 21, 2019 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Также хочу посоветовать имудон (принимать согласно инструкции) и противовоспалительные типа Найз по 1 таб. 2 раза в день три дня. Если были раньше проблемы с желудком, то дополнительно рекомендую Омепразол 20 мг на ночь.
    Добра и здоровья вам!

    август 22, 2019 г.