Юриспруденция

Как назвать исковое заявление - вопрос №340763

Скажите пожалуйста как правильно назвать исковое заявлене в котором прошу взыскать среднюю заработную плату за время вынужденного прогула из за неравномерного увольнение. При это я не хочу возвращаться работать в эту организацию но прошу отменить приказ об моем увольнении. И на какой нормативно правовой акт мне сослаться?

август 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Сергей! Если Вы не хотите восстанавливаться на работе, но Вас не устраивают основания увольнения, Вам следует обратиться в суд с иском: об изменении формулировки увольнения (например, по собственному желанию, по соглашению сторон), взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда (ст.394 ТК РФ).

    Всего доброго!

    август 24, 2012 г.