Психология

Я очень изменилась. Помогите - вопрос №34080

/>/>/>/>/>/>/>

Добрый день!

Я всегда была активным, жизнерадостным, добрым, веселым человеком. Но в один миг все изменилось. Стала злой, раздражительной, унылой… Не могу найти причину. Очень не хочу быть такой!!! Хочу быть такой как раньше! Помогите, пожалуйста!!!

Вопрос задан анонимно сентябрь 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Vera

    Здравствуйте!

    Каждый человек на этой Земле уникален и обладает своими способностями. Вам важно научиться смотреть прежде всего не на свои минусы, а на те плюсы, которые в вас есть. Спросите, например ваших друзей - какие бы хорошие характеристики они бы о вас сказали? Странности - это не так плохо и быть не такой как все -это уже путь личности. Поэтому меньше обращайте внимание на мнение окружающих вас людей - каждый из них имеет своё мнение исвой путь. А вы такак, какая вы есть - замечательная и уникальная!
        Люди, уверенные в себе, более успешны, лучше планируют свое время, умеют лучше строить социальные связи и контакты. Иногда они даже выглядят привлекательнее, с ними хочется дружить. Чувство уверенности тесно связано с самооценкой. Большинству из нас небезразличен вопрос, какое впечатление о нас складывается у других людей. У каждого из нас есть базовое желание быть хорошими в глазах родителей, друзей, коллег, близких людей. В случае, если мы встречаем тепло и симпатию окружающих, мы чувствуем себя комфортно и более уверенно. Но в современном обществе ритм жизни настолько интенсивный и люди настолько подвержены стрессам, что нередко выражают, казалось бы, необоснованную критику, агрессию, упреки, другие проявления негативных эмоций. В этом случае психологическая уверенность человека, столкнувшегося с такой реакцией, зависит от того, насколько развито у него доверие к миру и приятие этого мира, насколько позитивен эмоциональный фон и развита инициативность, с которыми он вступает в социальные контакты. Человек, у которого имеется чувство уверенности в себе, испытывает меньше страхов, что его подставят, покинут, бросят, обманут, предадут, он сможет найти выход даже из самой запутанной и сложной ситуации, опираясь на внутреннюю позитивное мироощущени

    сентябрь 9, 2010 г.

    Мария Высочина

    531-й в Психологии

    Здравствуйте. Сочувствую, эти перемены явно не к лучшему, и доставляют страдания. Но  причина точно есть. Возможно, Вы и не можете её найти. Или не знаете, где искать. Мы сможем найти её вместе. Несколько правильных вопросов и вдумчивых ответов. Перемена в настроении, в само- и мироощущении, - скорее всего, реакция на какое-либо значимое событие в Вашей жизни. Нечто так сильно повлияло на Вас, и это нечто произошло в тот самый "один миг", о котором Вы говорите. Так что же произошло в тот миг? Когда имел место сей миг? Если Вы настолько подавлены, что не можете определить сами, спросите самых близких - маму, сестру, подругу - когда они заметили перемены в Вашем настроении? Ответьте мне в чате или почтой, я задам ещё несколько вопросов, и мы найдём путь к Вам прежней, счастливой и жизнерадостной.

    сентябрь 15, 2010 г.