Психология

Добрый день! У меня такая же ситуация, что у большинства замужних женщин. Муж маменькин сынок. Золовка всегда доставала меня исподтишка. Её брат женился на мне потому что я переспала, он думает - вопрос №3408165

только членом. Окрутила его. Лезла во все. Как я воспитывают детей, не кормлю их. Лекарства вовремя не даю. Звонила по 5 раз в день узнавала требовала полный отчёт. Мы переехали в свой дом. Она и туда начала каждый день приходить со свекровью и вести себя как хозяйка. Когда я попросила их приходить хотя бы через день объяснив что устаю. Она позвонила мне устроила такой скандал, обозвала меня шалавой. Это не твой дом (хотя на 70%, построен и на мои деньги). Столько грязи вылила на меня. И муж все это слышал и даже не заступился. И считает что она права. Обида не даёт мне спокойно жить. Дома скандалы. Боюсь дойдёт до развода из за его родни.

август 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег Владимирович

    87-й в

    Доброе утро, если вопрос в том, как не допустить развода, то рано или поздно вы поставите его родственников на место, а это придется сделать, поскольку, как показывает практика, только сепарированный брак может быть комфортным, долгим и счастливым. Для мужа это тоже не простая ситуация, потому что по обе стороны дорогие для него люди, а муки выбора, как известно, переживаются особенно тяжело. Обида лечится умением прощать. А отстаивать свою семью и право быть счастливой жизненно необходимо.

    август 22, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Куралай!
    Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет универсальных советов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности  и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

    август 22, 2019 г.