Психология

Решено

Не могу.. - вопрос №34103

Я учусь в 10 классе. Всё эти годы я была "левой" в классе.  Не общалась ни с кем..

Сейчас меня это не устраивает. Но я не могу побороть себя и быть как все. Дома с сестрой мы отлично разговариваем, я могу поддержать любые темы. Но как дело доходит до бесед с моими одноклассниками, все мысли куда-то исчезают. Даже не могу придумать чтосказать. Что делать? Как побороть себя? Не хочу всю жизнь оставаться "серой мышью"..

сентябрь 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Пархоменко

    130-й в Психологии

    Здравствуйте, Didilove! А зачем вам быть "как все"? Что в этом хорошего для вас? Если в беседах с одноклассниками все мысли исчезают, то что приходит на их место? Зачем вам придумывать что-то, что им сказать? Возможно, у вас просто нет потребности в общении с ними. И какой результат борьбы с собой вам нужен? Мне показалось, ваше описание себя скорее на "белую ворону", чем на "серую мышь" смахивает. Серые мыши - они-то как раз "как все" - ничем не выделяются. Так что это вам не грозит :))

    сентябрь 9, 2010 г.