Медицина

здравствуйте! мне 69 лет, обнаружили на КТ менингиому 2*2*2см в левой теменной области и очаги глиоза. Чем это грозит моему здоровью? Стент левой ВСА. справа стеноз ВСА 55 проц. - вопрос №3411369

август 25, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Борисова Софья Геннадьевна

    20-й в Медицине

    Здравствуйте, менингиома — это доброкачественное образование, вероятнее всего врожденное, как правило, никак себя не проявляет. Очаги глиоза — это участки пострадавшей от гипоксии ткани головного мозга, обычно такие очаги появляются на фоне повышенного давления, атеросклероза сосудов головного мозга. Если сопутствующие заболевания компенсированы, то эти изменения не будут прогрессировать.

    август 25, 2019 г.