Юриспруденция

трудовой договор - Ямало-Ненецкий АО - вопрос №341196

Здраствуйте. Я индивидуальный предприниматель. в последнее время сложилась такая ситуация, беру на работу сотрудника, обучаю, проходит пару месяцев и они уходят к другим работодателям, на аналогичные должности (уже обученные мной!!!!). Могу ли я себя как то обезопасить в этом случае. Т.е. предусмотреть в трудовом договоре такие пункты как, например, что если они от меня уходят, увольняются, то не могу работатьв данном направлении некоторое вермя, а если они хотят работать по такой же специальности, то они к примеру должны мне заплатить некую сумму. Ну и что бы они с собой клиентов не уводили. Пожайлуста подскажите как это правильно оформить. Заранее благодарю.с уважением Анастасия.

август 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Ася! Нужно знать специфику работы Вашего сотрудника, какие обязанности возникают из обучения, что она имеет право делать. И отсюда изменять договор.

    август 25, 2012 г.