Юриспруденция

Здравствуйте! На данный момент нахожусь в положении, с мужем разведена 12 лет назад.фамилию после развода не меняла.Могу я дать ребенку свою девичью - вопрос №3412120

фамилию? так как на данный момент я мать одиночка.

август 25, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Е. В.

    3-й в Юриспруденции

    вы имеете право дать только свою фамилию. Если вы хотите дать девичью фамилию, вам необходимо свою настоящую фамилию изменить на девичью.

    август 25, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет до изменения фамилии: согласно пункту 3 статьи 59 Семейного кодекса РФ если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    август 25, 2019 г.