Психология

Решено

Как подготовиться к рождению ребенка? Уже 3 месяц беременности, а я до сих пор не могу осознать то, что скоро будет малыш, я на столько погрузилась в домашние дела и работу, что совсем забыла о - вопрос №3412205

беременности, почему то я не чувствую никакой связи с малышом, нет сознания что скоро стану мамой. Хотя ребёнок первый и желанный, столько с мужем ждали, и вот теперь какие то чувства, что не справлюсь, я не знаю что со мной происходит, видимо я плохая мать, я забыла о том, что внутри меня есть живое существо, почему так? Я не ощущаю беременности, радости, запуталась

август 25, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Самое простое — это походить на беседы к штатному психотерапевту (психологу) в женской консультации, еще лучше — на школу беременных.

    август 25, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Поговорите об этом с психологом.

    август 25, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    " столько с мужем ждали, и вот теперь какие то чувства" — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

    «почему так? » — Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    август 26, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    август 26, 2019 г.