Медицина

Здравствуйте. 2 недели назад в ухо попала морская вода. После этого появилась небольшая глухота. Глухота держалась около недели. Потом появился отёк ушной раковины. И стало больно дотрагиватьсядоуха. - вопрос №3412503

Боль прям в ушном канале будто там зреет прыщ или ушиб уха. Купила противоспалительные капли. После использования капель боль ушла и прошёл отёк. Но снова все началось. Опять больно трогать ухо. После начала лечения вода в ухо не попадала больше. Стреляющей боли нет. Что это может быть и что делать? К врачу нет возможности сходить так как находимся в отпуске. Спасибо

август 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Скорее всего отит. Нужен осмотр ЛОРа.. Пока промывайте ухо хлоргексидином, принимайте болеутоляющие.

    август 26, 2019 г.

    Антон Сергеевич

    52-й в Медицине

    Вероятно наружный отит. Наиболее правильно будет конечно показаться врачу. Но если такой возможности действительно нет, покапайте в ухо капли с Офлоксацином. Специально промывать ухо не нужно, можно загнать серную пробку, которая вероятно и вызвала раздражение кожи слухового прохода, совсем глубоко, тем самым ухудшить ситуацию.

    август 26, 2019 г.