Юриспруденция

Закрыт

Очень нужно знать! Мне исковое пришло от мфк « Займер», в определении написано 13 августа 2019 год. О взыскании задолженности. Так вот: займ брался 21.06.2016 года по 21.07.2016 г. Займ я не - вопрос №3413056

выплатила. И они значит 3 апреля 2019 г. подали в суд на вынесение судебного приказа, я его отменила 19 апреля 2019 г. У них срок исковой давности прошёл или нет? Пожалуйста подскажите.

август 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не истек. Согласно разъяснениями Верховного Суда РФ в случае прекращения производства по делу по указанным выше основаниям, а также в случае отмены судебного приказа, если неистекшая часть срока исковой давности составляет менее шести месяцев, она удлиняется до шести месяцев (пункт 1 статьи 6, пункт 3 статьи 204 ГК РФ).

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    август 26, 2019 г.