Медицина

Решено

Кровяные выделения на фоне Диферелина - вопрос №341329

Добрый день, у меня такая проблема. Мне 23 года, 25.07.2012 была произведена лапораскопия, разъединение спаек органов малого таза, удаление эндометриоидной кисты правого яичника, гистероскопия. Поставлен диагноз Наружный генитальный эндометриоз II ст. В качестве лечения был назначен Диферелин 3,75. Менструация началась через 24 дня после операции, 18.08.2012г. Первый укол был сделан в первый день цикла, выделения были очень скудными и длились3 дня. Спусня 7 дней появился дискомфорт внизу живота и кровавые выделения. Скажите, пожалуйста, может ли на фоне Диферелина начаться менструация и насколько это опасно при эндометриозе.

август 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Такой побочный эффект возможен. Надо сообщить об этом лечащему врачу и. возможно, пройти УЗИ.

    август 25, 2012 г.