Медицина

беременность - вопрос №341333

Добрый день! Подскажите пожалуйста, флюорография во время беременности опасна? Какая вероятность того, что ребёнок родиться не здоровым?

август 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Если после 20 недель, то у малышика уже сформированы все жизненно важные органы и при флюорографии организм получает наиболее минимальную дозу облучения, которая не способна повлиять на плод. Все флюорографы имеют вмонтированный свинцовый фартук, который защищает все органы малого таза во время проведения флюорографии. Да и сама матка находится достаточно далеко от легких, потому прямое облучение ей не может грозить.  Если до 20 недель, то флюорография проводится только в случае острой необходимости, хотя данных о том, что возникли проблемы со здоровьем у беременной или малыша из-за проведённой во время беременности до 20 недель флюорографии нету.

    август 25, 2012 г.