Технологии

ошибки в системе - вопрос №341386

при попытке открыть какую-либо программу или удалить что-то на жестком диске, выходит синий экран с ошибкой kernel_stack_inpage_error 0x00000077. так же синий экран с ошибкой 0x000000F4 (0x00003, 0x89D64DA0, 0x89D64F14), было много вирусов, сейчас нет, и при включении программа chkdsk просто останавливается.так же в контакте с моего акаунта кто-то вступает в различные группы.искала вирусы разными утилитами, и даже при сканировании выходит синийэкран

Дополнение автора от август 25, 2012 г., 14:55:08

версия 5.1 (сборка 2600.xpsp_sp3_qfe.111025_1623:service pack 3)

марина август 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    об ошибках - вообще то надо сообщать версию windows в таких случаях

    вполне возможно что они обусловлены вирусами

    kernel_stack_inpage_error 0x00000077

    http://support.microsoft.com/kb/315266

    0x000000F4

    http://support.microsoft.com/kb/330100/ru

    но вторая ошибка может быть признаком неправильного подключения жесткого диска — единственный диск на канале IDE в режиме slave, тогда нужно переключить в режим master, но для этого требуется вскрывать системник и переключать перемычки на жестком диске

    так же причиной может быть испорченный шлейф

    самая простая версия — возможно было 2 жестких диска на одном канале и был извлечен диск стоявший в режиме master

    в любом случае следует начать с обследования железа

    после прояснения состояни с железом и исправления, далее следует использовать

    http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

    — загружается независимо, не будет подвержен ошибкам больной системы

    — выполняет восстановление системы на сколько это возможно

    нет гарантии что из текущего состояния можно восстановить windows, возможно придется все равно переустанавливать

    проблему с vk следует решать уже после того как будет получена работоспособная и чистая от вирусов копия windows