Юриспруденция

Возврат денег за товар с существенным недостатком. - вопрос №3413982

Здравствуйте, купили ноутбук в розничном магазине. Продавец навешал нам лапши на уши по поводу его технических характеристик а именно. Мы покупали ноутбук для рисования тоесть для использования его в профессиональной сфере и мы заранее спросили у продавца на тему чувствительности стилуса, на что продавец ответил что все в порядке он будет отлично работать после установки всех обновлений на систему. Мы приехали домой, сделали все как положено, обновили систему но ноутбук все еще не работал как нам нужно, а именно главная функция из за которой мы его взяли — не надлежащего качества, тоесть профессионально мы не сможем на нём рисовать. Мы подали в суд на продавца, продавец вообще нам не отвечал на все наши претензии и отказывался возвращать деньги. Перед судом мы сделали за свой счёт экспертизу которая подтвердила что ноутбук не подходит для профессионального рисования, так как недостаточная чувствительность стилуса о чем есть соответствующие документы. К слову нигде на сайте производителя или магазина вообще нигде не указан параметр чувствительности стилуса, который для нас был самым важным в товаре.В итоге суд сделал еще одну судебную экспертизу на тему «исправности ноутбука», но дело в том что претензия у нас была другая. Мы ссылались в иске на существующий недостаток товара а не на то что он неисправен. В суде нам отказали и теперь мы не знаем что и делать. Есть ли хоть малейший шанс оспорить решение в аппеляционном суде?

август 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    3-й в Юриспруденции

    Во-первых, вы в любом случае имели вернуть товар и получить за него оплаченные денежные средства без пояснения причин (передумали и иное). Сейчас, кончено, необходимо подавать в апелляцию, и даже в кассацию и Верховный суд. Необходимо видеть все документы на ноутбук, в том числе экспертизу, материалы дела и только после этого делать выводы, стоит подавать в апелляцию, или не стоит. На вашем месте, я бы подала, так как уже столько вложено денег, а госпошлина в апелляцию мизерная по сравнению с теми расходами, которые вы уже произвели.

    август 28, 2019 г.