Юриспруденция

Тема: Расчет размера платы за коммунальные услуги - вопрос №3414121

Добрый день! Расчет размера платы за коммунальные услуги производится на основании формул, приведенных в Приложении № 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах от 6 мая 2011 г. № 354. Рассмотрев данные формулы, возникло несколько вопросов, касающихся определения переменных. Могли бы Вы разъяснить некоторые вопросы: 1. Расчет в формулах ведется по количеству прописанных или проживающих? Если проживающих, то на основании каких документов это определяется? 2. В формуле 2(3) переменная Si — это общая площадь i-го помещения (жилого или нежилого) в многоквартирном доме: что имеется в виду под этим определением, и в каких случая какая площадь (жилая или нежилая) используется или это одна и та же площадь (в силу разных помещений по разному называется)? 3. В формуле 2(3) переменные Sои, Sоб, Sинд чем отличаются и как вычисляются (если являются вычисляемыми)?

август 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Где вы в Правилах предоставления коммунальных услуг видите, что размер платы за коммунальную услугу осуществляется от количества проживающих человек, нет такого, вы путаете с оплатой по ГВС и холодной воде (при отсутствии счетчиков).
    В формуле 2(3) размер платы Pn -  за отопление в n-ом помещение (жилом или нежилом), определяется по формуле:
    Pn = (Vn + SnхSоихNтх(Sоб-Sинд)/Sобх(Sоб-Sинд+Soи)хTт,
    где Vn-объем (количество) потребленного тепла за расчетный период на n-помещение, определенной по формуле 2(6),
    Sn — общая площадь n-го помещения, Sои -общая площадь общедомового имущества,
    Sоб — общая площадь всех квартир,
    Sинд-общая площадь всех помещений (жилых, нежилых) в домах без счетчиков тепла, или в домах, в которых по плану предусмотрены переоборудование с установкой индивидуального источника теплоснабжения (с индивидуальным источником тепла).

    август 28, 2019 г.