Медицина

Решено

vip

Нужно ли убивать Сапрофитный Стафилококк? - вопрос №3414201

После небольших тянущих болей в уретре и учащенных позывов к мочеиспусканию были сданы бакпосевы:
1. Из уретры — Лактобактерии 10*5 и Сапрофитный Стафилококк 10*4
2. Из шейки матки — Кишечная палочка 10*4
Врач заявил, что нужно провести антибакт. терапию только для Кишечной палочки, а стафилококк нормален, ничего делать не нужно. Правда ли это?

Вопрос задан анонимно август 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Денис Давыдов

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. Необходима антибактериальная терапия в отношении двух бактерий.

    август 27, 2019 г.

    Мария

    45-й в Медицине

    Здравствуйте. В мочевыводящих путях не должны высеваться бактерии. Надо обе бактерии лечить. Что вам назначено? Какие жалобы?

    август 27, 2019 г.