Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, переехала с ребёнком в другой город, бывший муж после развода уже больше года не платит алименты. Давала ему реквизиты карты, говорил, что перечисляли, но на деле ничего не было. Знаю - вопрос №3415795

его пмж, и место работы. Подскажите, обратиться мне к судебным приставам в городе где он проживает, и если да то, как это сделать(живём очень далеко), либо есть какие-то другие варианты. С уважением, Валентина.

август 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Е. В.

    3-й в Юриспруденции

    Добрый день, Валентина. Вам после расторжения брака необходимо было подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов на содержание ребенка, что составляет 25% от любых доходов супруга. В основном алименты взыскиваются по месту постоянной, замечу, официальной работы бывшего супруга. Если вашему ребенку не исполнился 1 год, то вы имеете право также подать алименты на свое содержание. Исковое заявление об взыскании алиментов можно подать в суд по месту жительства бывшего мужа, а можно по своему месту жительства. Если вам необходимо помощь в составлении и написании искового заявления на взыскание алиментов, обращайтесь, буду рада вам помочь.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора вопроса.

    август 28, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Подается не исковое заявление, а заявление о вынесении судебного приказа сначала. И в любом случае в мировой суд, а не районный. Не торопитесь с лучшими ответами тем, кто не владеет вопросом...
    Дальше без комментариев.

    август 29, 2019 г.