Юриспруденция

Решено

Нарушает ли заведующий мбдоу трудовое законодательство,если принудительно изменяет рабочее время воспитателям компенсирующих групп с 10 (так было ранее) на 12 часовой рабочий день, мотивируя - вопрос №3416718

доплатой на которую сотрудник не согласен.

август 29, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Добрый вечер, Екатерина. Все изменения в трудовом договоре, в том числе количества часов работы должны осуществляться с письменного согласия работника, в противном случае, это нарушение трудового законодательства. Также обратите внимание, если трудовая неделя работника превышает 40 часов выработанного рабочего времени, это является существенным нарушением закона.

    август 29, 2019 г.