Психология

Я просто хочу знать... Я не замечал этого раньше, но я действительно начинаю бояться без причины... Я просто не знаю как это правильно сформулировать, так как пишу на эмоциях Обычно это происходит, - вопрос №3417113

когда я одина или ночью… К ровать находится с боку окна Вот в чем проблема… В какой-то момент я хочу встать с кровати, я встаю, а через секунду просто от страха бегу обратно к кровати, а потом становится только хуже… Я начинаю слышать какой-то вечный шорох, а когда смотрю в окно, то вижу что-то странное, страшное и непонятное… Как бы я ни старался бороться с этим и успокоиться, не могу… В горле у меня как будто ком застрял… У меня начинает звенеть в голове и сильно биться сердце. Иногда комната начинает ходить по кругу… Глаза только на мгновение становятся мокрыми, без слез Я привыкла к этому, но я хочу знать, почему я перестала плакать. Потому что как я не пыталась выдавить слезу не выходило, даже на похоронах любимого человека и слезу не пустила… Почему? Да что со мной такое? Я нормальная? Я хочу пойти к психологу, но немного боюсь, и денег нет.… Я надеюсь ответите… Потому что для меня важно знать информацию, чтобы я могла немного успокоиться

август 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Карина!
    Страхи, фобии, панические атаки — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    август 30, 2019 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Карина.
    Вам надо не к психологу а настоятельно рекомендую идти к врачу-психотерапевту. Выпишет вам лекарство все пройдет. Полечитесь.

    август 30, 2019 г.