Психология

Никого не воспринимаю серьезно - вопрос №34183

Уважаемые эксперты,

Вот уже год у меня нет серьезных отношений. Да и несерьезных тоже. До этого встречалась 8 лет с молодым человеком, после чего были увлечения. но длились недолго. А теперь решила, что пока не встречу настоящую любовь, даже не буду тратить время на всяких неудачников. Но вы понимаете, наше общество очень традиционное, в 27 лет от тебя ждут, чтобы тыуже семьей обзавелась или хотя бы разок замужем побывала (ниче что на второй день разведешься, главное побывала). А как рассталась со своим другом, так все друзья одолели вопросами и советами и предложениями: "Да тебя надо познакомить! Да тебя надо представить кому-то" Причем я никогда ни о чем никого не просила. Меня это вообще оскорбляло, что даже предлагают свою "помощь" как будто я какая-то убогая))) Мужчины на меня обращают внимание и без всякой помощи, вопрос  в том нужны ли вообще такие мужчины.

Так устав от этой дремучести, уехала жить за границу. И здесь нашла большое облегчение, встретила много друзей и намного старше меня, одиноких и радующихся жизни как будто им 18. Старые друзья так и продолжают при люом удобном случае спросить как у меня "на личном". Я стараюсь не обращать внимания. Не могу сказать что меня это совсем не задевает. Конечно мне помимо новых одиноких друзей, хочется чтобы кто-то был рядом, любящий и любимый. Но что я могу поделать если пока никого не встретила. Я уже стараюсь вообще ни с кем не общаться из старых друзей, чтобы каждую неделю не говорить: нет "на личном" без изменений.))) аж смешно какие люди бесцеремонные))) Всё бы ничего, да вот теперь смотрю и родители забеспокоились. Они всегда меня во всем поддерживали и в моем решении переехать тоже. Но теперь папа начал в шутливой форме выспрашивать про женихов, советы давать как себя вести, да что надевать)) чтоб поскорее обратить чье-либо внимание на себя. Я понимаю конечно что он беспокоится за меня. Но меня это ужасно задевает, как-будто без спутника по жизни, ты какая-то неполноценная.
Что вы на это скажите, дорогие эксперты? не дурдом ли))))) мне и смешно и плакать хочется, честное слово

Вопрос задан анонимно сентябрь 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия

    43-й в Психологии

    Здравствуйте! То,что ваш папа переживает за вас это конечно понятно,да и друзьям тоже скорее всего не безразлично,хотя они могли бы быть и потактичнее.Невозможно ведь сразу взять и встретить человека,с которым сразу сложаться те отношения которые вам нужны.И еще вы пишите пока не встречу настоящую любовь.Что значит настоящая любовь для вас?И каким может быть мужчина,чтобы вы смогли его любить?Ответьте себе на эти вопросы.И еще важно КАК вы реагируете на слова друзей.Успокойте папу и друзей словами,что вы как нормальный человек хотите любви,и вы ее обязательно встретите.Поблагодарите друзей за беспокойство.

    сентябрь 10, 2010 г.

    Лешкова Ирина

    65-й в Психологии

    Здравствуйте!

      У меня сложилось впечатление, что эта проблема беспокоит Вас немного больше, чем Вы себе в этом признаетесь... (даже за границу уехали "от дремучести".)... Хотя бы, потому, что Вы вообще об этом написали. Ведь если бы слова друзей и родителей не зацепляли внутри Вас чего-то болезненного, связанного с этой темой, то Вы бы не реагировали так остро. Я имею в виду внутреннюю реакцию... Ведь если "и смешно и плакать хочется", то значит, все таки этот вопрос для Вас является энергетически заряженным, иначе было бы все равно.  Попробуйте прислушаться к себе, что там у Вас внутри отзывается так ярко на "как у тебя на личном?", возможно, страх, неуверенность, тревога? Попробуйте встретиться со своими чувствами, поговорить с ними, просто осознать их присутствие и их право на существование. Тогда есть шанс, что не они будут управлять Вами, а Вы ими.

    Спасибо

    С уважением

    Ирина

    сентябрь 10, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Уважаемая, здравствуйте!

    Мне кажется, что Вам стоит задать себе два вопроса:

    1) Не слишком ли завышена у меня оценка потенциальных избранников.

    2)Нет ли у меня обиды на мужчин в прошлом.

    Если ответы положительные, то значит надо поработать над собой в этом направлении.

    Если ответ на оба вопроса отрицательный, то просто живите, наслаждайтесь жизнью и молодостью и не обращайте ни на кого внимания. Достойный Вас мужчина обязательно появится.

    Удачи!

    Всего Вам хорошего!

    С уважением, Оксана Станиславовна.

    сентябрь 10, 2010 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Вы все знаете про себя, но не можете никак решиться РАЗРЕШИТЬ СЕБЕ не соответствовать социальному стереотипу. Давление многочисленных окружающих воспринимаете как решающий фактор, а могли бы спокойно игнорировать (не позволяя лезть "с ногами" в душу), поскольку совершенно правы в своей стратегии: не тратить время. Ошибка маленькая, но действенная - бессознательное не воспринимает частицу "НЕ". И работает с образами: не "ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА НЕУДАЧНИКОВ", которых вам и пытаются сватать. Думаю, сделать из этого правильный вывод - для вас не составит труда.

    сентябрь 10, 2010 г.