Психология

Я замужем. Живем у меня. Оба работаем. Общих детей нет. У меня дочь- подросток от первого брака ( живет со мной) , у него двое детей ( живут с первой супругой) Он зарабатывает мало и ещё платит - вопрос №3419894

алименты, домой приносит копейки, которые еле хватает на его питание и оплату за половину коммуналки. Подарки дарит только на праздники, одежду и т д себе и ребёнку покупаю я сама на свои. Сначала, я не заморачивалась и не считала деньги, кто больше или меньше зарабатывает. Но потом, когда я влезала в долги, так как денег не хватало на все гастрономические прихоти супруга, я начала сокращать свои вложения и теперь я даю в общий бюджет, столько сколько и он. Денег не хватает и у меня периодически наступает депрессия. Отдыхать мы не можем себе позволить, свои деньги я тратить на двоих не хочу. Так как считаю, что это будет уже альфонством попахивать. Он особо не парится и свободное время лежит на диване. Обо мне не заботится и не понимает, когда я говорю, что хочу отдохнуть и устала. Сейчас вообще ушёл, после моих претензий насчёт финансов. Короче это постоянная головная боль. И ничего не меняется.А главное он не понимает меня или делает вид.

сентябрь 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наташа!

    " Он особо не парится и свободное время лежит на диване" —  Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

    «это будет уже альфонством попахивать» — А чем это попахивает сейчас? Кто вы в этой ситуации, когда он лежит на диване, а вы содержите и кормите? Как вы думаете, почему вы выбрали именно такого мужчину? Из-за каких своих личных страхов и противоречий вы могли оказаться в таких отношениях? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    сентябрь 1, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Итак, Наташа.
    Для Вас замужество — «постоянная головная боль». И ничего не меняется. Но ведь это Вы строите свою жизнь. Если не меняетесь Вы — как же изменится Ваша жизнь? Вы, разумеется, желаете, чтобы Вашу жизнь изменил муж. Но муж — тоже Ваш выбор. Не изменитесь Вы — не изменится и отношение мужчин к Вам, а Вы будете выбирать все тех же мужчин…

    сентябрь 1, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Наташа! Ваши намеки не будут работать, придирки в форме разборок ухудшат отношения.Человек не может считывать информацию и не обладает телепатией. Нужно инициировать прямой и открытый  разговор на тему бюджета семьи. Стоит задать вопрос, что он предлагает в качестве решения трудностей, что готов сделать для улучшения материального положения семьи. Нужно продумать вдвоем, как запланировать отпуск. Только мирным путем можно исправить положение.

    сентябрь 1, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый вечер! Вы не написали, какая помощь вам нужна от психологов?.. Не все хотят много зарабатывать, может быть вашего мужа вполне устраивает его работа и зарплата.

    сентябрь 1, 2019 г.