Юриспруденция

ghbcnfds - вопрос №34203

имеют  ли право приставы описать имущество должника при условии что долг погашается

без ордера на арест имущества

сентябрь 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Такого понятия как " ордер на арест имущества " не существует у судебных приставов. Поясните свой вопрос корректнее.

    сентябрь 10, 2010 г.

    Екимов Михаил

    23-й в Юриспруденции

    Приставы могут описать имущество должника в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение; Основание - возбуждение исполнительного производства.

    сентябрь 10, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В дополнение к последнему ответу. Об аресте имущества должника судебный пристав-исполнитель обязательно должен вынести соответствующее постановление, утверждаемое старшим судебным приставом отдела ФССП, в котором находится исполнительное производство.

    сентябрь 10, 2010 г.

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Добрый день имеют полное право, имея на руках постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении должника.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    ЮК "Профит-Лоэрс"

    http://profit-lawyers.ru

    сентябрь 14, 2010 г.