Психология

Здравствуйте.Пишу вам с проблемой,о том что примерно где-то с декабря месяца 2018 года,у меня появился страх,принимать пищу на людях,не знаю как это само по Себе началось,прям кусок в горло не - вопрос №3420309

лезит, учащается сердцебиение, и ощущение будто я весь на нервах, после этого сижу и жду момента, когда останусь один, мне 25 лет, помогите пожалуйста как с этим бороться

сентябрь 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Валерий! Необходимо понять после каких событий появился страх? Предлагаю на консультации психолога проанализировать Вашу ситуацию и найти пути решения.
    Но можно попробовать взять страх под контроль сознания и путем тренировки вернуть спокойствие при принятии пищи в публичных местах или выбрать прием пищи в безлюдном месте.

    сентябрь 1, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Валерий!
    Страхи, фобии, навязчивые мысли и действия — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    сентябрь 1, 2019 г.
  • приветствую. а как вы себя чувствуете? незащищенным? вам стыдно?

    сентябрь 1, 2019 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Валерий.
    У Вас панические атаки, рекомендую пройти обязательно обследование у врача невропотолога или врача-психотерапевта.
    Здоровья вам.

    сентябрь 1, 2019 г.