Технологии

Решено

Установка ХР - вопрос №342033

здравствуйте! я пытаюсь установить хр с флешки, все начинается установка затем ошибка не возможно найти устройство чтения компакт дисков! помоги как решить эту проблему

август 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей "Остров"

    312-й в Технологиях

    В биосе выставил загрузка по usb?

    август 26, 2012 г.

    Павел

    19-й в Технологиях

    у вас скорее всего некоректно записан образ на флэш.

    С помощью Ultraiso записать образ можно так

    1. Открываем образ програмой UltraISO, заходим в меню Самозагрузка — Записать образ Жесткого диска.

    2. Вставляем флешку в USB-порт (она должна появиться вверху). Выбираем ее. Выбираем в пункте Метод записи USB-HDD и жмем Записать.

    3. Выскакивает предупреждение. Если у Вас там нет ничего ценного (проверьте!), то жмем Да. Ждем, когда завершится запись (от 5 до 20 минут).

    4. Необходимо зайти в BIOS (флэш карта должна быть вставлена в USB слот) и поставить загрузку в первую очередь с USB-HDD.

    5. Если все сделали правильно, то после рестарта компьютера, если вставлена флешка с записанным образом, загрузка пойдет с нее безусловно, то есть без фразы «Press any key to boot from...».

    август 26, 2012 г.