Юриспруденция

раздел имущества - Оренбургская область - вопрос №342064

здравствуйте! я развожусь с мужем и хочу подать на раздел имущества, так как он не хочет делить самостоятельно.у нас двое детей из них один ребёнок-инвалид, у каждого своя доля.помогите мне разделить всё и что бы было в мою пользу.

август 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Владимировна

    109-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Оксана. Разделить все Вам поможет суд. Согласно Семейного Кодекса РФ (статья 38) в случае спора между супругами раздел общего имущества производится в судебном порядке. Таким образом, Вам надо подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого за время брака имущества. В этом заявлении указать, что с Вами остаются двое несовершеннолетних детей, один из них инвалид. Суд учитывает интересы несовершеннолетних, а тем более ребенка-инвалида при разделе имущества между супругами. Будьте добры, после прочтения оцените ответ, пожалуйста.

    август 26, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Оксана! Если недвижимое имущество разделено в долях на всех членов семьи, то недвижимость в данном случае дальнейшему переделу не подлежит, т.к. у вас раздел произошел в браке. Все остальное имущество: автомобиль, техника подлежит разделу в равных долях между вами и супругом.

    август 26, 2012 г.