Юриспруденция

Решено

гражданское дело - вопрос №34207

здравствуйте уважаемые юристы! уменя такой вопрос.я начальник почтового отделения. моим почтальоном по нотариально заверенной доверенности была выплачена пенсия. получатель не оповестил что бабушка умерла.теперь пенсионный фонд грозит передать дело в суд.и утверждает что я буду выплачивать лично переплату.законно ли это? и что мне делать? заранее спасибо

сентябрь 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • почтальон мошенник. пенсионному фонду следует обратиться в милицию.

    сентябрь 10, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Чтобы чувствовать себя уверенно, рекомендую Вам получить от почтальона письменное обьяснение о произошедшем. В обяснении постальону надо отразить, на каком основании он выдал пенсию и кому конкретно. Кроме того, очень важный момент - осталась ли у Вас или почтальона копия доверенности? Это Ваша защита. Если ПФР будет продолжать "наезжать", то рекомендую направить самостоятельно информацию (заявление) в милицию.

    сентябрь 10, 2010 г.