Технологии

Решено

Сборка игрового компьютера! - вопрос №3422057

Добрый день, подскажите, собираюсь собрать игровой компьютер — можно ли это сделать из подобранного и насколько это будет хорошая сборка?
Корпус mATX AEROCOOL Qs-240, черный
Процессор INTEL Core i5 8400
Материнская плата GIGABYTE H310M S2V 2.0
Жесткий диск TOSHIBA P300 HDWD110UZSVA Жесткий диск TOSHIBA P300 HDWD110UZSVA
SSD накопитель A-DATA Ultimate SU650 ASU650SS-480GT-R 480Гб
Видеокарта — GIGABYTE nVidia GeForce GTX 1060, GV-N1060WF3OC-6GD
Кулер — DEEPCOOL GAMMAXX 300
Блок питания — AEROCOOL KCAS PLUS 700, черный
Оперативная память 2 штуки — CORSAIR Vengeance LPX CMK8GX4M1A2666C16 DDR4 — 8Гб

сентябрь 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Все подходит. Будет работать.
    Средний получился, даже немного ниже среднего…

    сентябрь 3, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Василий Колосюк

    6-й в Технологиях

    Добрый день.
    Рекомендую пересмотреть выбор корпуса, мат платы и SSD диска.
    В Вашем случае у корпуса нижнее расположение БП и у мат платы видео-карта будет в нижней позиции. Широким видео-картам будет тесно при такой близости с БП. Система охлаждения будет забирать часть воздуха из горячего блока питания. Плюс расположение отсеков для жёстких дисков расположено таким образом, что в его верхний край могут упираться длинные видео-карты с 3 кулерами.
    SSD диск для надёжности рекомендуется брать на MLC чипах, у них ресурс наработки на отказ в разы выше. HDD можно заменить на WD Blue тогл же объёма. По цене разница в 200р, но по надёжности Вы выиграете.
    И выбор операционной системы нужно учитывать заранее. Под этот процессор Вам придётся ставить Windows 10. Если Вы ценитель Windows 7, посмотрите процессоры которые начинаются на 5/6/7.

    сентябрь 3, 2019 г.