Юриспруденция

оплата кредита после развода - вопрос №34227

квартира куплена по ипотеке. после развода у каждого из супругов по 1\2 доле. бывший супруг свою часть ипотеки не оплачивает. я плачу регулярно. банк подает в суд. что меня может ожидать в этой ситуации

Вопрос задан анонимно сентябрь 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если по решению суда разделена и квартира и долг по ипотеке, то Вам можно бояться только того, что долю мужа банк "пустит с молотка" и Вам прийдется жить с совершенно незнакомыми людьми. В вопросе недостаточно информации, чтобы дать более полный ответ.

    сентябрь 10, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый день!в данном случае вы добросовесный плательщик кредита а ваш супруг таковым не является!ваша доля останется за вами так я полагаю вы после развода имущество ипотечное в судебном порядке разделили,а по решению суда у вашего супруга его долю заберут!

    с уважением Заур!

    сентябрь 10, 2010 г.