Дом, отдых, хобби

Здравствуйте! Сантехник сказал, что вода протекает между ванной и стеной,хотя стык заделан плотно, без отверстий. Что можно сделать? - вопрос №3422858

изображение из вопроса - Здравствуйте! Сантехник сказал, что вода протекает между ванной и стеной,хотя стык заделан плотно, без отверстий. Что можно сделать?

сентябрь 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Маргарита Рёкк

    74-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Наталия. Одним из надёжных способов решения этой проблемы это заделывание щелей раствором цемента. Можно также с помощью монтажной пены запенить стык или же силиконовым герметиком. Ещё в таких случаях устанавливают бордюрную ленту.
    Успехов Вам!

    сентябрь 4, 2019 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Для проверки возьмите п.пленку и закрепите ее на стене выше места начала попадания брызг и ниже проблемного стыка, опустив пленку в ванну.

    Через несколько дней будет понятно, подтекает стык или нет.

    Есть и более быстрый способ узнать это, просто из душевой лейки полейте на кафель и на этот стык. Если снизу пойдут подтеки, то нужно этот стык переделывать…

    Если будет сухо, ищите дальше. Возможно, подтекает трубопровод на стыках, краны…

    сентябрь 4, 2019 г.