Психология

Решено

Почему человек убегает от обьекта страсти? Приведу пример:На работе есть мужчина который очень симпатичен и вызывает много эмоций - вопрос №3424344

Стараюсь не пересикаться с ним, хоть и очень хочу, что это такое?
Довольно странное поведение…

Вопрос задан анонимно сентябрь 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте! Такое поведение можно назвать внутриличностным конфликтом, когда в душе человека есть два одновременно существующих побуждения, как у вас. Осознанное желание быть ближе к симпатичному вам человеку и противостоящее этому желанию слабо осознаваемое или полностью неосознанное противоположное стремление проявляющееся в том что вы стараетесь с ним не пересекаться. Причины этого можно только предполагать. У каждого человека они свои. Страх, стеснительность, комплексы, воспитание, что-то еще.

    сентябрь 5, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    «Убегают» — когда боятся. Вероятно, Ваши желания пугают Вас, как думаете? Что Вы хотите с этим делать?

    сентябрь 5, 2019 г.

    Алина

    43-й в Психологии

    Здравствуйте! Вероятно(может и на подсознательном уровне) боитесь, что ваши чувства разоблачат? Увидят их? От этого появляется стеснение.

    Если остались вопросы, можете обсудить их с психологом на индивидуальной консультации.

    Счастья вам и удачи!
    С уважением, Алина

    сентябрь 5, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «что это такое?» — Это ваши личные противоречия, психические конфликты, страхи и тревоги. Другой вопрос, откуда всё это может быть у вас, а для этого необходимо проанализировать вашу жизнь в целом. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    сентябрь 5, 2019 г.