Психология

Решено

Здравствуйте! Мне 46 лет, супругу 65, женаты мы 18 лет. Очень редкий секс на протяжении всего этого периода, нежелание со стороны мужа. Разговоры, - вопрос №3424867

упреки, истерики и угрозы не дали результата. В последнем раговоре супруг сказал, что если мне не достаточно интимной близости, я могу найти себе кого-нибудь, он не будет против и все поймет! Раводится он не хочет! Был замечен в связях с другими женщинами, разовые связи. Как быть и что делать! Вероника.

сентябрь 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый день! У вас большая разница в возрасте, поэтому как вариант, он может видеть в вас скорее дочь, чем жену. Присмотритесь, если это так, меняйтесь.С этим лучше разбираться на индивидуальной консультации.

    сентябрь 5, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Вероника!
    «Как быть и что делать!» — Делайте выводы и принимайте решения. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    сентябрь 5, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Вероника, а Вы чего хотите? Вот такой у Вас муж. 18 лет демонстрирует Вам пониженное либидо. Вы можете ругаться, биться головой об стену — его либидо от этого никак не изменится.
        Возможно, именно Ваше поведение в паре «убивает» его либидо (это можно выяснить подвергнув анализу ваши отношения), возможно — оно само по себе такое и остается либо принять этот факт, либо разводиться. Вы готовы к разводу, если гарантированно ничего не изменится в сексуальной жизни?
        У меня есть ощущение, что Вы боитесь быть  брошенной (раз Вас не хотят, значит не любят и могут бросить). В этом случае лучше работать с Вашими страхами.

    сентябрь 5, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Вероника!
    Какое может быть желание близости после 18 лет совместной жизни?
    Сексуальная скука — удел абсолютно всех семейных пар.
    Муж молодец, что еще есть силы ходить «налево» и Вас не изводи ревностью.
    Это надо ценить!
    Мудрости Вам!

    сентябрь 5, 2019 г.