Медицина

Здравствуйте! Я повредила верхнюю фалангу третьего пальца, разрыв связки. Сейчас ношу ортопедический фиксатор для пальца ( носить 6 недель не снимая), рентген не делали, подскажите пожалуйста можно - вопрос №3425028

ли мочить палец? В травмпункте сказали что можно, а в Орто отделе где покупала фиксатор, сказали его (фиксатор)мочить нельзя? Подскажите пожалуйста можно ли мне уже выйти на работу, прошло 2 недели, как ношу фиксатор, я младший воспитатель и связана с водой или все таки сидеть дома 6 недель как сказали изначально? И каковы шансы на полное выздоровление без хирургического вмешательства? Спасибо)

сентябрь 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Дудин Андрей Николаевич

    33-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена. Если речь идёт о подкожном разрыве сухожилия разгибателя пальца, то Ваши шансы 50/50. Успешное сращение зависит от тщательного выполнения рекомендаций, которые Вам дал врач. Фиксатор пальца мочить можно, но после водных процедур необходимо просушить его феном.

    сентябрь 6, 2019 г.