Психология

Добрый день! Есть ли психологическое объяснение фразе от мужчины: « мое отдаление от тебя и есть причина борьбы внутри меня» У нас с молодым человеком было все прекрасно , но потом он стал - вопрос №3425062

отдаляться. На вопросы ответил что привык быть один и фразу которая выше. Я в замешательстве. Что делать дальше? Он уже два месяца не появляется, только пишет.

сентябрь 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 6

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Добрый вечер, Анна! Это с вашей точки зрения было все прекрасно, а со стороны молодого человека очевидно нет, раз он не появляется 2 месяца. Возможно просто ваши пути разошлись и это надо принять и жить дальше без него.

    сентябрь 5, 2019 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Анна.
    Его борьба отдаления это переживание расставания по каким то мотивам. Попытайтесь выяснить что случилось.

    сентябрь 5, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Что делать дальше?» —  Необходимо понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.

    сентябрь 5, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    сентябрь 5, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Возможно, так он пытается донести, что Вы не виноваты. Вам от этого легче? Если хотите выявить истинные причины — можно проанализировать ваши отношения.

    сентябрь 5, 2019 г.

    Алина

    43-й в Психологии

    Здравствуйте! Понимаю, что вы переживаете, но дайте ему время разобраться в себе. Отдалитесь от него и он вероятно почувствует нехватку общения с вами.Сами не проявляйте инициативу в общении.
    Не растворяйтесь в этом мужчине, займитесь пока своей жизнью.Чем больше женщина любит себя, тем больше е любит мужчина. Работайте пока надэтим

    Если у вас остались вопросы, вы можете разобрать их с психологом на индивидуальной консультации.

    Счастья вам и удачи!
    С уважением, Алина

    сентябрь 6, 2019 г.