Эзотерика

Решено

личные отношения - вопрос №34253

Д.день, меня зовут Елена, родилась в г.Уральске(теперь казахстан)04.01.1969г.6 лет назад моя семья(муж, родители и ребенок)переехали в г.Воронеж, я осталась зарабатывать на жилье(небольшой бизнес), но прощло 6 лет и результат-с мужем развелись(по моей инициативе), ребенок живет с моими родителями, а я все так и работаю здесь… метаюсь между двумя городами, переехать не могу(еще не хватает на отдельное жилье и боюсь… остаться без средств(сейчас я твердо стою на ногах))Вопрос: нужен ли мне этотпереезд, станет ли Воронеж для меня городом, где я смогу наладить свое дело?   Личная жизнь тоже не ладится, втречаюсь 2 года с мужчиной(Юрий 15.10.1971), с мая этого года, почти живем вместе, серьезные разговоры о браке, о ребенке, и… вдруг явно осознала, что он "запойный", раньше не считала это проблемой.Вопрос: есть ли у нас шанс стать счастливой семьей и в чем проблема его"запойности"?

Дополнение автора от сентябрь 11, 2010 г., 23:51:46

Спасибо..вы дали мне повод к  размышлениям.более глубоким))Обратиться можно за консультацией?

Дополнение автора от сентябрь 18, 2010 г., 17:06:06

Спасибо за ответы,не уточнила  несколько факторов,мама привязана оч.сильно к моему сыну(при ее заболеваниях люди вообще не живут,так твердят все врачи)ее он "держит.".она за него беспокоится,на предложение забрать ребенка к себе в Казахстан она категорично против(язык здесь на 50% казахский),а сын его вообще не знает,как учиться будет,уровень образования не высок(я живу в провинции),даже если я его в самый лучший колледж устрою.Через день-два я получаю сообщения через инет,что она устала уже от моего"кукушенка" и уроки,и заботы..психоогическое давление колоссальное,боюсь идти на конфикт(у нее больное сердце) но и манипуляции с ее стороны уже "зашкаливают".Езжу каждые 3 месяца к сыну,летом море.,зимой еще куда нибудь стараюсь его свозить,мне в моем детстве этого и не снилось,жили бедно(если по иному не сказать),мне бросать стабильный бизнес и ехать в нищету(обеспечиь минимум смогу везде,но не больше.,да и ребенок видимо меня будет видеть только поздно вечером и рано утром)Вот сижу и думаю,сын не игрушка(12 лет)серьезный,слегка конечно уже "бабушкин",все на подносе..У меня спартанский тип(что маму всегда раздражало) и ей не понятно,почему сын сейчас такой ленивый и безответственный.Отец у нашего ребенка хороший,общение хорошее,помогает (все отдает маме).Просто караул,не знаю я, что мне делать..

ktyxbr сентябрь 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    ☼ Димитрий ☀

    44-й в

    Добрый день, Елена.

    Забирайте ребёнка и оставайтесь в Казахстане - переезд не принесёт Вам ничего хорошего, потеряете стабильность, а на то, чтобы сделать что-то новое, уйдёт непозволительно много времени, просто не хватит ресурсов.

    С Юрием ничего планировать не стоит. Личную жизнь Вы сможете наладить уже через три месяца, встретив хорошего мужчину. Он, кстати, и с делом поможет.

    С уважением,
    Димитрий

    сентябрь 10, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Святослав

    1762-й в Эзотерике

    Юрия придется бросить, что бы найти человека еще лучше.
    Перезжать не куда не советую.

    сентябрь 11, 2010 г.
  • Елена, переезжать никуда не нужно. Зачем разрушать то, что построено и функционирует?

    А вот метания нужно прекратить. На ногах Вы стоите твердо, но, не уверенно. К сожалению, Вы не доверяете - самой себе. Что очень вредно для вас лично и ситуации в целом.

    Вам следует взять на себя ответственность. И, Приняв Решение - твердо следовать ему.

    Заберите ребенка у родителей. Это ВАШ ребенок, ВАША ответственность, и по результатам ВАШИХ действий пожнете плоды.

    Это горькое лекарство, но я вижу ваш потенциал и способности. Сказано - "Если у вас будет вера, как у этого горчичного зернышка - вы свернете горы". Как думаете, во что верит зернышко? Может в свое предназначение?

    Вы можете следовать ему, или, не следовать. Обращаю Ваше внимание на тот факт, что независимо от того что вы решите - это Ваше решение и Ваша ответственность.

    Даже если вы ничего не станете делать, в надежде что все "рассосется" - это все равно решение, и плоды не заставят себя долго ждать.

    Вы можете стонать и плакать, а можете, сцепив зубы, взять то что Создатель приготовил для Вас.

    сЧАСТЬя, довольно на всех. Но получат лучшие. В общем вот рецепт:

    1. Стань абсолютно честной с собой. Прекрати жалеть себя и потакать своим слабостям.

    2. Признай проблему. Пока проблема не признана - решить её невозможно. Её "как бы" нет, поэтому так много толстых, больных и несчастных людей.

    3. Когда проблема обозначена - НАПИШИ ПРОГРАММУ ДЕЙСТВИЙ.

    4. Действуй твердо и решительно. Исходя из интересов:

    4.1. Своих личных;

    4.2. Своего ребенка и мужа(когда появится);

    4.3. Коллектива который тебя поддерживает(бизнес, хобби, что-то еще)

    4.5. Общества (и, соответственно общественной морали)

    Именно в такой иерархии.

    Задача сейчас:

    Сохранить и укрепить бизнес.

    Сохранить и укрепить семью, а семья, на данном этапе - ребенок.

    Выкинуть весь шлак, так сказать - по феншую. Чтобы получить новое, избався от старого.

    P.S. Про запойного не стал писать, так-как вижу что проблема осознана и решение принято.

    сентябрь 14, 2010 г.
  • Что делать я написал.

    Причины всегда внутри, снаружи только оправдания.

    Глупо позволять собой манипулировать. Ни у кого нет такого права. Исключений нет!

    Сыну 12. Это значит, что ему уже все равно, с кем.

    С бабушкой удобней, она все сделает. А мама приедет и отвезет на море. Побалует дополнительно.

    Трудных условий не знает, ответственнось не имеет.

    Кто из него выростет?

    В любом случае, бросьте обманывать себя. Легкого решения не будет.

    Или вы обрете свободу и будушее, для себя и сына. Либо, будете сырьевым придатком для родни. Без права выбора.

    Подумайте о своей пенсии. Выросший в таких условиях сын, будет о вас заботиться?