Психология

Здравствуйте,у меня такая проблема ,на данный момент я в новых отношениях ( чуть больше месяца) сейчас у нас активно идёт половая жизнь, но я не могу как говорится активно в ней участвовать другими - вопрос №3425902

словами быть доминантам.когда мой партнёр сам начинает, всё нормально, но когда хочет чтобы иной раз я начала и сделала все сама, а я не могу, как будто блок какой то стоит и не могу его преодолеть, и я очень переживаю что ему не понравится какое либо мое действие, даже когда я ему объяснила ситуацию он сказал что ему все нравится я все равно не могу элементарно ничего сделать даже спустя месяц половых отношений. Что делать? как раскрыться?

сентябрь 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Валерия!
    Имеет смысл поработать с психологом над собой. В частности над вашей уверенностью и раскрепощенностью. Очевидно что есть причина подобного поведения с вашей стороны. Выбирайте специалиста и консультируйтесь.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    сентябрь 6, 2019 г.

    Marianna

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, Валерия, «Что делать? как раскрыться?» — судя по описанию Вашей ситуации, можно предположить, что Вы ищите варианты, способы раскрыться не для себя (Вас, скорее всего, все устраивает), а для партнера, точнее, для того, чтобы не потерять его из-за того, что Вы не можете раскрыться. "… когда я ему объяснила ситуацию он сказал что ему все нравится..." — получается, что Вас никто и не просит раскрыться, партнера все устраивает. Таким образом, перед Вами, скорее всего, стоит страх и тревога по поводу недовольства Вами, прекращения отношений, вследствие чего Вы пытаетесь заставить себя раскрыться. Вам имеет смысл пересмотреть ситуацию и не ставить акцент лишь на половую жизнь в отношениях.

    сентябрь 6, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Валерия!
    «как будто блок какой то стоит» — Как вы думаете, какие причины могут быть у этого «блока»? Какие события в вашей жизни, начиная с ранних лет, могли повлиять на такую вашу реакцию по поводу сексуальной активности? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    сентябрь 6, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    «я очень переживаю что ему не понравится какое либо мое действие» — т.е. боитесь не понравиться, не соответствовать, быть отвергнутой. Необходима работа со страхами. А они, как известно — из Вашего прошлого. Такие проблемы прорабатываются индивидуально со специалистом.

    сентябрь 6, 2019 г.