Юриспруденция

Добрый день. Если в 23 года уволиться из университета МВД после получения диплома о высшем образовании, заберут ли в армию? Или выдается военный - вопрос №3426084

билет?

сентябрь 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Не соглашусь с ответом другого юриста.
    Право на отсрочку согласно пп.«з» п.1 ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предоставляется гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий — на время службы в указанных органах и учреждениях.

    Если Вы не поступали на службу, то подлежите призыву в армию.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    сентябрь 8, 2019 г.