Психология

Добрый день,мне 23 не знаю что со мной,помогите!Нахожусь постоянно в своей башке думаю о своем,не могу сосредоточиться на разговоре,не понимаю что мне говорят,виду себя не понятно,отвлекаюсь на херню - вопрос №3426557

всякую, или грустный, кумарит многие вещи, сил очень мало стараюсь раньше ложиться спать а все равно не высыпаюсь… Есть семья ребенку 2 годика с женой ругаюсь, мне постоянно тяжело выполнять задачи, нету удовлетворения… Хочу записаться на йогу

сентябрь 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Руслан!
    Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают  психику и вводят в разные навязчивые состояния, уводя этим её от реальности. Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. Навязчивость — это симптом,  самостоятельно определить причины которого тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и  проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    сентябрь 6, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро, Руслан! Запишитесь сперва на консультацию к психологу. Успехов Вам!

    сентябрь 7, 2019 г.