Медицина

Эзофагит и панкреатит одновременно. Не могу понять, какие препараты показаны. - вопрос №3426713

Есть консультация: «При медикаментозном лечении назначается прием антацидных препаратов для снижения уровня кислотности желудка; назначаются препараты для стимуляции моторики — прокинетики; длительным курсом необходим прием препаратов, уменьшающих выработку соляной кислоты.»
Скажите пожалуйста, что какие существуют наиболее щадящие антациды и прокинетики?
Задаю теоретический вопрос, прошу теоретического ответа. Спасибо!

сентябрь 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. Для длительного лечения — ингибиторы протонной помпы (ИПП) + прокинетик (как вариант ОмезД, ОмезДСР). Лечение панкреатита, как и эзофагита должна проводиться после полноценного обследования и под наблюдением гастроэнтеролога. Использование алюминий содержащих антацидов нежелательно. Медикаментозная терапия должна быть не избыточна.

    сентябрь 7, 2019 г.