Учеба и наука

Решено

Администрация школы пригласила выступить на педсовете известного педагога, профессора В.Г. с темой «Дифференцированное обучение в школе». - вопрос №3427281

Администрация посчитала, что активное внедрение дифференцированного обучения в практику работы ОУ, создание профильных классов в старшей школе обеспечат интерес педагогов к выступлению ученого. Ученый выступал профессионально, заставляя педагогический коллектив размышлять вместе с ним, приводя интересные примеры. Однако после выступления директор случайно услышала мнение учителей: «О чем говорил?», «Зачем нам это нужно? Только время зря потратили». Предположите, почему выступление ученого вызвало такой отклик у педагогов.Предложите вариант работы междисциплинарной команды в данном направлении.

сентябрь 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    14-й в Учебе и науке

    Может быть, потому что дополнительная работа должна и оплачиваться соответственно. А в наше время на педагога навешано очень много обязанностей, за которые он получает мизерную зарплату (я об учителях, работающих не в Москве). Все новое предполагает затрачивание времени, дополнительный труд, поэтому и вызвало негатив.

    сентябрь 7, 2019 г.