Психология

Здравствуйте. Дайте пожалуйста рекомендацию по борьбе с паническими атаками. - вопрос №3429545

сентябрь 9, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Яна.
    Общие рекомендации могут быть направлены на снижение уровня тревожности: это занятия дыхательной гимнастикой, аутотренинг, йога. Сами по себе панические атаки — это реакция организма на подавленные страхи. Выявление источников (анализ прошлого) и работа с ними, совместно со специалистом, помогает очень эффективно решать эту проблему (вплоть до полного исчезновения атак).

    сентябрь 9, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна!
    Панические атаки —  это  механизм, который сформировала ваша психика из-за наличия тревожного состояния и психических конфликтов. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого состояния или формирования других симптомов, необходимо разбираться с причинами  появления, а не только бороться со следствием. Что-то в вашей жизни было такого, что привело к необходимости появления такой реакции психики. Чаще всего это не одно событие, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные события. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    сентябрь 9, 2019 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Яна!
    В ситуации панической атаки стоит обратить внимание на целый ряд практик. Начать стоит с дыхательных, которые помогают немного стабилизировать состояние человека и высвободить пространство и энергию внутри нервной системы для коры головного мозга. Стоит понять причину происходящего, что именно вызывает данное состояние. Какие события происходили и происходят в вашей жизни?!.. Почему вы испытываете тревогу, страх!.. Чтобы разобраться в вашей ситуации и себе нужно больше информации и психологическая работа с вами. Выбирайте специалиста и консультируйтесь!
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    сентябрь 9, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Яна. Рекомендация: пройти курс терапии и навсегда избавиться от борьбы с Вашими ПА!

    сентябрь 9, 2019 г.