Психология

Решено

Почему родственники считают, что они могут контролировать бюджет моей семьи ? - вопрос №3429797

Мама, тётя, почему они считают нужным давать постоянные советы, как что купить в квартиру, сделать. Почему мы купили путёвку на море, а не новый шкаф. Как оградить себя и свои нервы.??

Вопрос задан анонимно сентябрь 9, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Почему вы позволяете родственникам контролировать ваш бюджет семьи? Что вам мешаете делать так как вы хотите и не давать родственникам влиять на вас? Родственников вы не измените они такие как есть. Изменить вы можете свою жизнь, своё восприятие и свои границы в отношениях с родственниками. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    сентябрь 9, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Перестать относиться к этим «советам» серьезно.

    сентябрь 9, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый вечер! Наверное что-то мешает вам сказать своим родственникам много раз подряд, что в их советах вы не нуждаетесь. Может быть вы боитесь?

    сентябрь 9, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте! Родственники лезут в бюджет Вашей семьи потому, что Вы позволяете им это. Есть темы, которые можно просто не обсуждать. Сообщите им о своем нежелании участвовать в подобных обсуждениях. Так как Вы остро реагируете на их вмешательства, они с удовольствием будут вмешиваться в Ваши личные дела. Предлагаю на консультации психолога научиться защищать свои границы и перестать зависеть от мнения других.

    сентябрь 9, 2019 г.